Финалом выставки "Новые имена" в Кириллове станет концерт перкуссионного ансамбля "Крапива-бит"!

09 ноября 2022

ЗДЕСЬ!

Перкуссионный ансамбль "Крапива-бит" в рамках программы выходного дня "Твоя суббота" выступит на закрытии выставки "Новые имена" в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Народном доме!

Мероприятие состоится 12 ноября в 15:00.

Гостей выставки "Новые имена. Роман Захаров. Ольга Карпачева. Семен Ганичев" ждёт не только прекрасная атмосфера, которую создают произведения современных вологодских художников, но и невероятная музыка.

"Перкуссия - это группа ударных музыкальных инструментов, из которых звук извлекается ударом (молоточком, палочкой, колотушкой) или тряской (покачиванием, встряхиванием, переворачиванием) по звучащему телу (металл, дерево, кожа, пергамент, пластик и проч.), - рассказывают организаторы мероприятия. - Именно такие необычные композиции услышат участники проекта. Интересно, что одним из представителей ансамбля "Крапива-бит" является художник выставки "Новые имена" - Семён Ганичев. Это его идея представить перкуссионную музыку в рамках выставки".

Сам вологодский автор и музыкант заверил: "В Кириллове мы будем изображать август - сыграем на барабанах и "шуршалках".

Посетители мероприятия увидят более ста работ реалистической живописи и абстракции, проект Ольги Карпачевой "Окна-двери"; познакомятся с авторской методикой Романа Захарова "кофе на шелке" и символическими картинами Семёна Ганичева.

афиша 1