Филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» откроет выставку "Литературная фотолетопись Вологодчины"

21 октября 2021

В филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова»  23 октября откроется выставка «Литературная фотолетопись Вологодчины», посетить которую представится возможность до 12 декабря.

В филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» 23 октября, в день рождения писателя Василия Иванович Белова откроется выставка «Литературная фотолетопись Вологодчины», посвященная 60-летнему юбилею Вологодского регионального отделения Союз писателей России.

Творческая организация в Вологде была создана 60 лет назад для укрепления творческого содружества писателей, оказания помощи начинающим литераторам, увековечивания памяти ушедших из жизни писателей. Экспозиция расскажет о деятельности писательской организации и об основных известных фигурах вологодской литературной школы.

На фотовыставке будут представлены документы из личных архивов поэтов, членов Союза писателей России Ольги Александровны Фокиной и Виктора Вениаминовича Коротаева, исследователя литературы, члена Союза писателей России Леонида Николаевича Вересова, а также из фондов Государственного архива Вологодской области и Музея-квартиры В.И. Белова.

Открытие выставки «Литературная фотолетопись Вологодчины» состоится 23 октября в 14.00.

Дополнит встречу выступление Студии авторской песни «Доверие» (руководители – заслуженный работник культуры Вологодской области Татьяна Орлова и Александр Хазов), которые исполнят песни на стихи вологодских поэтов.

Мероприятие проводится с учетом требований Роспотребнадзора. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись по тел.: +7 (921) 126-14-23, +7 (921) 142-08-56

Литературная фотолетопись Вологодчины