Фестиваль «Кирилло-Белозерская осада» вновь признан одним из лучших военно-патриотических фестивалей России

09 ноября 2017

По мнению жюри лучшими были признаны 22 фестиваля, в числе которых «Кирилло-Белозерская осада».

По итогам проведения Конкурса фестиваль военной реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» получит грант в размере 400 тысяч рублей на организацию и проведение интерактивных площадок военно-исторического лагеря.

Напомним, что «Кирилло-Белозерская осада» проходит на территории музея-заповедника с 2009 года. Организаторами фестиваля выступают Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Центр исторических проектов «Доблесть эпох» при поддержке Российского военно-исторического общества.

Всех желающих окунуться в военные действия времен Смутного времени приглашаем в город Кириллов 28-29 мая! Гостям фестиваля будет представлен новый сценарий реконструкции сражения русских воинов с польско-литовскими захватчиками.

Традиционно на территории Нового города Кирилло-Белозерского музея зрителей ожидают показательные выступления клубов, историческое конное и пешее дефиле, конные состязания.

28-29 мая работают интерактивные площадки: военно-полевой лагерь русского войска, школы на Руси, конная площадка, детская фехтовальная площадка. Гости Музея смогут посетить историческую ярмарку, средневековые аттракционы и площадки средневековых игр, фотовыставку «Кирилло-Белозерская осада» (галереи крепостных стен) и выставку «Ратная доблесть веков» в Вологодской башне музея. Вечером 28 мая состоится Концерт аутентичной средневековой музыки.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ И ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ

АМ