Федеральная программа "Пушкинская карта" продолжает активно работать в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

17 ноября 2022

ЗДЕСЬ!

Дисконтной картой уже воспользовались сотни студентов и школьников Вологодчины. Они побывали на экскурсиях в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике и Музее фресок Дионисия. Познакомились с историей и архитектурой монастырских комплексов.

Сегодня "Пушкинская карта" помогла школьникам из Череповца увидеть нагольную шубу преподобного Кирилла Белозерского, его шапку из верблюжьей шерсти, вериги весом более 10 кг, которые он постоянно носил под одеждой.

В рамках групповой экскурсии ребятам рассказали о вкладах бояр и вельмож в Кирилло-Белозерский монастырь, о польско-литовском нашествии на обитель, показали, каким оружием сражались в те времена, какими предметами быта пользовались, а также - дали возможность побывать на открытом ярусе колокольни!

Экскурсия продолжилась посещением Музея фресок Дионисия и знакомством с росписями собора Рождества Богородицы ансамбля Ферапонтова монастыря.

Напомним: Пушкинская карта доступна для молодёжи от 14 до 22 лет включительно. Лимит карты в этом году составляет 5 тысяч рублей.
При этом, выбранное мероприятие может быть не только в вашем городе, регионе.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник в рамках данной федеральной программы работает не только в качестве экскурсионного обслуживания. Держатели карт могут воспользоваться своим правом, приобретая билеты на мероприятия.

Самые ближайшие состоятся 22 и 23 ноября в конференц-зале музея - участников "Пушкинской карты" ждут литературно-музыкальные композиции "12 стульев" и "Волшебники Изумрудного города" в исполнении Заслуженного артиста России Александра Олешко и ансамбля "Рапсодии Оркестра имени Осипова" (руководитель – Евгений Волчков).

КУПИТЬ БИЛЕТ НА КОНЦЕРТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ.