Эксперты Ассоциации туроператоров России посетили Кирилло-Белозерский музей-заповедник и его филиал Музей фресок Дионисия

08 ноября 2017

В экспертную группу вошли представители Ассоциации туроператоров России, российских туроператоров «Виадук», «На семи холмах» и «Ванд».

Участникам тура были представлены лучшие объекты показа в Кирилловском районе: ансамбли Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей, историко-этнографический комплекс Сугорье.

Эксперты познакомились с туристским потенциалом и туристской инфраструктурой маршрута – осмотрели гостиницы, точки питания и объекты придорожного сервиса.

В ходе рабочего визита на Вологодчину эксперты посетили Вологду и Тотьму –  города входящие в общую географию маршрута.

По итогам тестирования маршрута «Вологодская область – душа Русского Севера» эксперты дадут рекомендации по его усовершенствованию и подготовке к приему туристских групп.

По итогам организации сборного тура вологодскими операторами будут открыты его продажи федеральными операторами. Данная процедура будет являться следующим этапом реализации представленного маршрута «Душа Русского Севера».

Напомним, что координатором приоритетного туристского проекта «Серебряное ожерелье России» является Вологодская область, реализуемого при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.