«Двенадцать стульев» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике покажет Александр Олешко!

10 октября 2022

Известный артист и телеведущий в Кириллове выступит в роли чтеца

Заслуженный артист Российской Федерации, певец, пародист, артист театра и кино, известный телеведущий Александр Олешко совсем скоро посетит Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

«В Кириллове актёр выступит со спектаклями для детей и взрослых. Вместе с прославленными музыкантами оркестра имени Н.П. Осипова во главе с Евгением Волчковым в стенах старинного монастыря он представит спектакли «Волшебник изумрудного города» и «Двенадцать стульев».

Музыкально-литературные композиции вологодскому зрителю будут показаны 22 и 23 ноября. Детская программа включит в себя песочную анимацию – необычный красивый мультик художники нарисуют на глазах у зрителей», – сообщает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

Культурные мероприятия пройдут в конференц-зале музея – камерной площадке, которая позволит зрителям ощутить себя в самом центре событий!

«Это будет единственное выступление Александра Олешко в Вологодской области, – рассказывает заведующий отделом культурно-массовых мероприятий музея Сергей Беляшов. – Встреча в Кириллове с любимым актером, певцом, кумиром состоится благодаря огромной помощи моего дорогого друга – дирижера Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова Евгения Анатольевича Волчкова».

Литературно-музыкальные композиции с участием известных артистов в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике стали традиционными. Под звуки народных инструментов со сцены единственного федерального музея Вологодчины в исполнении российских артистов Валерия Баринова, Екатерины Гусевой, Бориса Щербакова звучали произведения Александра Пушкина, Леонида Филатова, проза художника Константина Коровина.

Следующим гостем программы станет Александр Олешко. Не так давно в Большом зале Московской консерватории вместе с Нонной Гришаевой он читал «Щелкунчика» под аккомпанемент симфонического оркестра, а также «Красную шапочку» и «Аленький цветочек» – на сцене Вахтанговского театра. На очереди – «Волшебник изумрудного города» и «Двенадцать стульев» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике под аккомпанемент музыкантов оркестра им. Н.П. Осипова.

Приобрести билеты можно будет в кассе музея, которая находится в Казанской башне. Справки по тел.: 8 921 142 65 80.

Мария Хаустова