Для душевных прогулок Андрей Мерзликин выбирает Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

11 марта 2024

ЗДЕСЬ!

Кто сказал, что понедельники нужно "взять и отменить"? Именно этот день недели для спокойного отдыха выбрал известный российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий Андрей Мерзликин.

В свой выходной он приехал в Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Музейщики повстречали артиста на Соборной площади, в окружении Архимандричьих келий, Трапезной палаты, колокольни и Успенского собора.

- Вы будете у нас что-то снимать? Выбираете локации? - поинтересовались представители пресс-службы музея у Андрея Ильича.

- Нет, я просто отдыхаю, выходной у меня... Очень люблю эти места.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник уже давно прослыл местом силы. Ежегодно его посещают более 300 000 человек. Это любители истории и архитектуры. Среди них - знаменитые режиссеры и актёры, благодаря участию которых ансамбль монастыря в сфере кино давно прослыл Голливудом Вологодчины.