Директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов станет гостем Клуба любителей искусства

15 октября 2016

Творческая встреча с директором Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаилом Шаромазовым, приуроченная к 30-летию его музейной деятельности, состоится 15 октября в МТЦ «Дом  Корбакова».

Адрес: г. Вологда, ул. Октябрьская, д.13

Начало в 14.00.

Вход свободный.

«Музейщик в меняющемся мире» – главная тема встречи, сообщает вологодский журналист и искусствовед Н.С. Серова.

«М.Н. Шаромазов трудится на посту директора кирилловского музея-заповедника 7 лет, – отмечает Наталия Серова. – Все это время он «идет своей дорогой», ведет активную музейно-культурную политику, которая чрезвычайно актуальна и интересна жителям Вологодской области. В ходе встречи Михаил Николаевич поделится опытом нового пребывания музея в современном мире, на примере деятельности Кирилло-Белозерского музея-заповедника раскроет принципы взаимосвязей: музей-город, музей-мир».

По сложившейся традиции заседание Клуба любителей искусства откроет Владимир Воропанов, директор Вологодской областной картинной галереи, почетный гражданин г. Вологды. Встреча пройдет с участием киноведа Татьяны Кануновой, художников Г.Н. Мамровской и Т.А. Чистяковой.

Наталия Сергеевна Серова расскажет аудитории о Музее-квартире В.И. Белова (филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника) и о проекте «Нездешние вечера в Кириллове», в рамках которого в стенах Кирилло-Белозерского музея-заповедника проходят встречи с представителями культурной элиты российского и мирового уровней.