День всемирного наследия отметят в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике!

18 апреля 2019

Дорогие друзья! Не упустите шанс увидеть всю красоту Кирилло-Белозерского музея-заповедника этой весной! Для вас работают Трапезная палата, Архимандричьи кельи, Успенский собор, Казённая палата! Ждём вас с 9:00 до 18:00!

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается сегодня, 18 апреля, Кирилло-Белозерский музей-заповедник присоединится к акции, посвящённой Дню всемирного наследия, и познакомит граждан с культурными ценностями родного края.

«В рамках комплекса мероприятий, приуроченных к этому празднику, у нас запланировано посещение вновь открывшейся после реставрации Казанской башни (1658-1659гг.) ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря учащимися и педагогами Вытегорской средней общеобразовательной школы, – рассказывает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов, – а также – открытие Уксусных келий XVII века, где разместился открытый фонд керамики».

В этот день все экспозиции музея и его филиалов работают в обычном режиме. Всех желающих приглашаем познакомиться с архитектурой и историей ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря!