День работника культуры

09 ноября 2017

С.М. Смирнова окончила Вологодский государственный педагогический университет  отделение «Биология и химия» естественного географического факультета по специальности «учитель  биологии и химии».

Светлана Михайловна работает в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике с 03 февраля 2006 года, сначала в должности художника-реставратора по металлу, с 2012 года  – реставратор художественных изделий и декоративных предметов. За десять лет работы отреставрировала около 1000 музейных предметов из металла.

С.М. Смирнова – грамотный, умелый специалист, отличается высокой ответственностью, вдумчивым, серьезным отношением к работе, глубоко интересуется всеми аспектами исследования реставрируемых памятников, в том числе историческим и искусствоведческим, имеет широкий кругозор. Светлана Михайловна систематически повышает свой профессиональный уровень. В марте 2016 года она прошла краткосрочное обучение в Суздальском филиале Санкт-Петербургского государственного института культуры по теме «Реставрация, консервация и хранение памятников культурного наследия».

Желаем Светлане Михайловне неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, грандиозных достижений, морального удовлетворения от полученных результатов! Благодарим за сохранение предметов истории и культуры!