27 мая в музее открываются выставки, посвященные фестивалю военно-исторической реконструкции

08 ноября 2017

27  мая на крепостных стенах Нового города открывается фотовыставка «Кирилло-Белозерская осада», на которой будут представлены фотографии с фестивалей разных лет. Выставка продолжит свою работу до 10 июня, посещение которой будет бесплатным во время фестиваля!

В этот же день в Вологодской башне Кирилло-Белозерского музея-заповедника начинает свою работу выставка «Ратная доблесть веков», организованная клубом военно-исторической реконструкции из города Тулы.

Посетив экспозицию, зрители смогут получить яркое представление о развитии воинского снаряжения с XIII по XVII вв.

Все копии доспехов и оружия выполнены тульскими реконструкторами с соблюдением мельчайших деталей.

Стоимость: взрослый билет – 120 рублей; пенсионеры – 100 рублей; школьники и студенты – бесплатно.

Выставка «Ратная доблесть веков» будет открыта для посещения до 1 сентября.

пм