25 Января в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике завершился художественный фестиваль «Рождественская свеча»

09 ноября 2017

Народная вокальная студия создана О. А. Мошкиной в 1984 году. Солисты студии лауреаты и дипломанты Всероссийских и Всесоюзных фестивалей художественного самодеятельного творчества, областных радио и телеконкурсов, областного конкурса вокалистов. Студия имеет обширный репертуар, ведет активную концертную деятельность, её работа проходит «под знаком» творчества.

Концерт «Под Рождественской звездой» стал настоящим подарком для собравшихся в конференц-зале Музея кирилловчан и гостей города. Талантливые и темпераментные исполнители  вызвали живой интерес у всех присутствующих.

Завораживающие своей красотой романсы русских и зарубежных композиторов IX-XX веков, русские народные песни  прозвучали в исполнении Юлии Прокоповой, Михаила Скшидло, Людмилы Беляевой, Сергея Смирнова, Натальи Филичевой, Антона Мозжухина, Надежды Кутузовой. Концертмейстер - Лилия Маркова.

Солисты, дуэты, трио Народной вокальной студии покорили зрителей эмоционально професиссиональным исполнением хорошо знакомых музыкальных произведений: «Ave Maria»,  романсов «Я вас любил», «Скажите, девушки, поружке вашей», «Ночь светла, над рекой тихо светит луна…», «Моя душечка», русских народных песен «Вдоль по Питерской», «Зачем тебя я, милый мой, узнала…» и др..

Живой звук, мастерство исполнителей создали неповторимое праздничное настроение. Каждый концертный номер благодарные зрители награждали долго не смолкавшими аплодисментами и криками «Браво».

В завершение вечера руководитель коллектива Ольга Мошкина поблагодарила присутствующих за теплый прием и пожелала счастья, здоровья и всего самого наилучшего, также презентовала заведующему отделом культурных мероприятий Кирилло-Белозерского музея-заповедника С. В. Беляшову книгу стихов и поэм череповецкого автора Владимира Дмитриевича Златоустова. Ольга Александровна отметила, что творческий вечер-презентация книги В. Златоустова «И будет день…» станет следующим творческим подарком участников Народной вокальной студии кирилловчанам.