23 августа в Народном доме г. Кириллова состоялось открытие ежегодного мероприятия «Осенняя выставка 2016»

23 августа 2016

Своеобразие первого этапа мероприятия в том, что не только профессиональные художники, но их дети и просто интересующиеся искусством люди, имея творческие работы, показывают их в открытом поле. Для экспонирования каждый участник проекта может выбрать любое понравившееся ему место: скирду сена, изгородь,  стену строящегося дома. Стало традицией проводить первый этап выставки в  деревне Дьяконовская близ села Ферапонтово, а второй этап – в с. Ферапонтово.

«В этом году осенняя выставка открылась не в селе Ферапонтово, а в Народном доме, что позволило представить большее количество работ, дать возможность выставиться большему количеству художников», - отметил в совем приветственном слове директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника М.Н. Шаромазов.

В четырех экспозиционных залах Народного дома представлены работы 46 авторов. Выставка поражает своим разнообразием и замечательна тем, что одухотворена.

Здесь представлены прекрасные пейзажи и натюрморты, сцены из крестьянской жизни. Своеобразие выставки еще и в том, что здесь можно увидеть керамику, текстильные панно, резьбу, скульптуру, послушать стихи и музыкальные произведения. Каждый художник по-своему постарался сказать то, что он чувствовал.

«Возможно, в будущем второй этап выставки претерпит изменения и превратится в конференцию. Очень хочется привлечь к участию в выставке всех творческих людей Кирилловского района и всех тех, кто связан с судьбой края», - отметила заместитель директора по развитию и экспозиционно-выставочной работе Л.А. Лупушор.

Музей благодарит художников за талант и помощь в создании выставки.

Осенняя выставка живописи продолжит свою работу до 18 сентября.