2022 год Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает встречей с Народным артистом России Борисом Щербаковым!

10 января 2022

ЗДЕСЬ!

а
Уже на этой неделе Кирилло-Белозерский музей-заповедник встретит Народного артиста России Бориса Щербакова и участников известнейшего в стране ансамбля— «Рапсодия оркестра имени Осипова» (руководитель — Евгений Волчков)!

Своё мастерство на сцене конференц-зала музея покажут Павел Лукоянов (гусли), Ирина Перепечина (домра альт), Евгений Волчков (домра), Александр Белогуров (баян), Алексей Воробьёв (балалайка контрабас)!

Вместе с Борисом Щербаковым, который выступит в роли сказителя, музыканты представят любимую миллионами остроумную, ироничную сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Литературно-музыкальная композиция посвящена 75-летию Леонида Филатова. Веселая сказка, рассказанная красочным языком, будет интересна зрителям любого возраста.

Исполнители признались: на концерте будет звучать русская народная музыка. «Именно она наилучшим образом подходит к действительно народному произведению Леонида Филатова, – подчеркивает художественный руководитель ансамбля Евгений Волчков. – Именно в народных песнях и частушках отражается и национальный колорит, и даже сарказм, но обязательно в сочетании с добрым юмором и умением посмеяться над собой. Именно таким мы слышим музыкальный ряд в обработках для домры, гуслей, балалайки и баяна».

Напоминаем: концерт состоится 13 января 2022 года, в 18:00!

Билеты в кассе музея и по ССЫЛКЕ!

Справки по тел.: 8 817 57 3 28 06.