Отдел реконструкции, капитального ремонта и реставрации

Зав. отделом – Гурина Светлана Валентиновна

План работы отдела реконструкции, капитального ремонта и реставрации составлен на основе Концепции развития музея на 2013–2020 годов, с учетом утвержденного Министерством культуры РФ Государственного задания музея на текущий год, в соответствии с современными потребностями музея и учётом юбилейных дат.

Приоритетным направлением деятельности отдела является изучение, сохранение, реставрация и музеефикация памятников архитектуры.

Сотрудники отдела осуществляют контроль за научно-исследовательскими, проектными, реставрационными и противоаварийными работами на объектах музея.

Важным направлением деятельности отдела является осуществление технического надзора за реставрационными работами, приёмка выполненных работ, проверка соответствия качества выполненных работ проектным предложениям и действующим нормам и правилам, правильность применения сметно-нормативной базы, подготовка документации для проведения конкурсных процедур, согласование проектной документации и получение необходимых разрешений в уполномоченных на то органах.