День Победы кирилловчане встретили в Музее Евгения Преображенского!

10 мая 2023

ЗДЕСЬ!

78-ю годовщину празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне кирилловчане и гости города встретили в Музее Евгения Преображенского. Некоторые из посетителей признались, что в преддверии праздника даже побывали на Родине Героя Советского Союза - в селе Волокославинском Кирилловского района.

В Кириллове они смогли не только посетить экскурсию по интерактивному музею, посвящённому советской авиации времён Великой Отечественной войны, рассказывающему о лётчиках – уроженцах Кирилловского района, участниках войны, конструкторах авиационной техники и авиационного вооружения, но и принять участие в праздничном концерте!

Вместе с обладателем ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, вокалистом Губернаторского оркестра русских народных инструментов Игорем Гараниным участники патриотического мероприятия исполнили военные песни.

В залах Музея Евгения Преображенского сегодня звучали "Смуглянка", "Катюша", "Тёмная ночь", "Песня пилотов", "День Победы". Известному вологодскому артисту подпевали и взрослые, и дети. Ведь песни, опалённые войной, в России знакомы всем.