Расскажи об истории Кирилло-Белозерского монастыря фотографией, рисунком, сочинением, видео – выбери свою форму!

26 марта 2018

Дорогие друзья! Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает три творческих конкурса! Читайте положения на нашем сайте и участвуйте!

Кирилло-Белозерский музей-заповедник продолжает вести просветительскую и патриотическую работу с подрастающим поколением. Мы рады сообщить вам о том, что с 23 марта открыт приём работ для участия в трёх творческих конкурсах, главной целью которых является привлечение внимания детей и молодёжи к истории и культуре родного края, а также – популяризация архитектурного ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря. 

В конкурсе рисунков по истории и архитектуре «Зарисовки истории» могут принять участие воспитанники и обучающиеся всех типов образовательных учреждений, расположенных на территории Кирилловского муниципального района и Вологодской области по четырём возрастным группам: 1 младшая группа – 4-7 лет (включительно); 2 младшая группа  – 7-10 лет (включительно; средняя группа –  11-14 лет (включительно); старшая группа – 15-18 лет (включительно). С положением конкурса вы можете ознакомиться здесь.

Для тех, кто любит писать сочинения, Кирилло-Белозерский музей-заповедник подготовил конкурс творческих проектов по истории монастыря «Странички истории». Согласно Положению, в нём могут участвовать воспитанники и обучающиеся в возрасте от 10 до 18 лет  всех типов образовательных учреждений Вологодской области.

Кроме того, мы принимаем и фото, видео-работы в рамках конкурса

 «Что-то Божье в земной красоте…». Конкурс «Фото» проводится по следующим номинациям: «Монастырские зарисовки» – фотографии любимых мест в музее: виды архитектурного ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, его природные уголки, уникальные архитектурные памятники и т.п.; «Ежегодный календарь» – виды монастыря и природы в разное время года; «С высоты птичьего полета»виды монастыря и окружающего природного ландшафта с высоты птичьего полета; «От заката до рассвета» – виды монастыря в утреннее, вечернее и ночное время.

Конкурс в категории «Видео» проводится по номинации «Кирилло-Белозерский монастырь в объективе видеокамеры». Комиссия принимает видеозаписи, созданные в 2017-2018 годах.  Художественные фотографии – без ограничения по дате создания.

Работы принимаются до 19 июня 2018 года.