"Весенние каникулы в музее" удались на славу!

05 апреля 2018

Кирилло-Белозерский музей-заповедник в рамках культурных программ проводит просветительские мероприятия для детей школьного возраста. Как прошли весенние каникулы у нас, смотрите на сайте!

С 26 по 31 марта в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике прошла программа мероприятий «Весенние каникулы в музее», в которой приняли участие 255 человек.  В программу были включены игровые мероприятия «Тайна монастырской грамоты», «Праздник цветов», а так же мастер-классы «Объёмная открытка с цветами», «Птица радости», «Узорный пояс» и т.д. Интересными для детей стали интерактивная экскурсия «Город древних мастеров», в ходе которой дети познакомились с монастырскими ремёслами; интерактивное занятие в военно-историческом клубе «Твердыня государева», кукольный спектакль «Гуси-лебеди». С целью приобщения детей к истокам русской культуры была проведена программа «Сохраняя традиции», включающая музейное занятие «История праздника Пасха» и мастер-класс «Декупаж пасхального яйца». При посещении мероприятий данной программы дети находят новых знакомых, получают новые знания, овладевают умениями и навыками.