Покорила зал без микрофона и «минусовки»!

13 марта 2018

Концерт в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника приятно удивил местных зрителей...

По-весеннему тёплый и душевный вечер прошёл в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике, где лауреат вокальных и композиторских конкурсов, солистка Вологодской филармонии Любовь Ершова вниманию зрителей представила концерт «Любимый кинороманс».

«У природы нет плохой погоды – каждая погода благодать. Дождь, ли снег – любое время года надо благодарно принимать…» – пел под гитару нежный голос артистки. Он то быстро брал верхние ноты, то играл со слушателем, исполняя романсы из разных фильмов. Здесь был и «Служебный роман» и «Жестокий романс», со своими такими разными произведениями «Моей душе покоя нет» и «Мохнатый шмель», звучали песни из «Иронии судьбы», фильма «Девчата», а также «Гардемарины» и «Земля Санникова». Представила Л. Ершова и свой авторский романс на стихи А.С. Пушкина «Талисман».

Удивила Любовь местного зрителя и исполнением украинской песни «Нич яка мисячна». Певица отметила, что выбрала эту композицию не случайно: «Во мне есть и украинские корни, а их язык, как знаете, весьма мелодичен».

Ей не понадобилось ни «минусовки», ни микрофонов, ни видеопрезентаций. Только сцена, зритель и великолепный аккомпаниатор, в роли которого выступил талантливый вологодский гитарист Александр Шелыгин. Этому дуэту рукоплескал весь зал Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Любовь Ершова восхитила местных жителей чистым лирико-колоратурным сопрано и дала возможность прочувствовать каждому, что песни прошлых лет не устарели, их просто нужно по-особому исполнять, чтобы рассказать те истории по-новому.