Названа дата проведения научной конференции в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике!

15 февраля 2018

Научная конференция пройдёт в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике с 30 июня по 1 июля.

Она будет посвящена теме «Красота резного образа».

Каждое лето в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике проходит научная конференция, в которой принимают участие научные сотрудники и исследователи со всей страны. В прошлом году это мероприятие носило международный характер, ведь кроме Российских учёных со своими докладами выступили представители Италии и Латвии.

Совсем недавно стала известна дата проведения конференции в этом году – она будет проходить с 30 июня по 1 июля и будет посвящена церковному резному искусству.

На конференцию «Красота резного образа», организаторами которой являются Кирилло-Белозерский музей-заповедник и Общество сохранения и изучения памятников русской культуры, принимаются доклады, посвящённые памятникам церковного резного искусства, вопросам их изучения и реставрации, новым исследованиям в этой области. В научном отделе Кирилло-Белозерского музея-заповедника замечают: «При недостаточном количестве докладов по заявленной теме возможно расширение тематики конференции, о чём будет сообщено дополнительно. К данной конференции приурочено открытие выставки с одноимённым названием «Красота резного образа», где будут представлены церковные резные памятники, в их числе иконы, кресты, скульптура из коллекций государственных музеев и частных собраний».

К участию в конференции приглашаются историки, искусствоведы, реставраторы, сотрудники музеев. Заявки для участия необходимо подать в срок до 10 июня 2018 года на e-mail: info@kirmuseum.org. Проезд и размещение за счёт направляющей стороны. Программа конференции с указанием участников и тем докладов будет размещена на сайте музея до 18 июня 2018 года.

Ознакомиться с заявкой участника можете здесь.