Кирилло-Белозерский музей-заповедник стал первым в «Диве России» по Северо-Западу!

05 апреля 2018

В городе Гороховец Владимирской области завершилась торжественная церемония награждения победителей окружных этапов V фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» по Центральному  и Северо-Западному федеральным округам.

В 2018 году на фестиваль «ДИВО РОССИИ» от Центрального округа поступило 192 заявки, от участников с Северо-Запада – 55 заявок. Защита проектов состоялась третьего апреля во Владимире. Первое место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи», в подноминации «Виртуальный гид, 3D-панорамы» с проектом «Виртуальная экскурсия по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря» занял Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

Данный проект рассчитан на российских и иностранных туристов, школьников и студентов. Виртуальная экскурсия позволяет пользователям сети Интернет «прогуляться» по территории обители и взглянуть на неё с недосягаемой обычному посетителю высоты птичьего полёта, имеет переключение сезонов, содержит описания памятников, современные и исторические фотографии, аудио сопровождение, англоязычную версию.