Встреча с женой вологодского писателя Василия Белова пройдёт в Музее-квартире автора!

13 июня 2019

Дорогие друзья! Ждём вас по адресу:

г. Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4.

13 июня в 18.00 в филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Музее-квартире В.И.Белова - состоится встреча с филологом, женой Василия Белова Ольгой Сергеевной Беловой.

Ольгу Сергеевну с Василием Ивановичем связывали не только семейные узы на протяжении 54 лет совместной жизни - с первых дней знакомства их объединяла любовь к литературе, русскому слову. Не случайно в одном из интервью на вопрос, что бы вы хотели изменить в своей жизни, она ответила: "Нет, я бы не изменила ни одного дня, ни единого слова".

Последние несколько лет Ольга Сергеевна не так часто приезжает в Вологду, однако на всех мероприятиях, посвященных творчеству Василия Ивановича, бывает. Ежегодно она приезжает из Москвы на Всероссийские Беловские чтения в качестве почетного гостя. Жена В.И. Белова выступает редактором и консультантом книг о жизни и творчестве писателя, вышедших после его смерти.

Открыта запись на мероприятие.
Телефон: 8 921 126-14-23.
Вход свободный.