С 20 августа 2018 по 21 августа 2018

Друзья,

а знаете ли вы, что 25 августа по всей стране пройдут бесплатные показы отечественных кинофильмов в рамках Всероссийской акции «Ночь кино-2018»?

Показы фильмов запланированы в музеях, библиотеках, концертных залах, на открытых площадках кинотеатров и прочих культурных учреждениях.

«Ночь кино» — всероссийская акция, проходящая при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и порталом «Культура.ру».

Главная задача акции — сохранить культурное наследие и традиции России, поддержать и популяризовать российский кинематограф.

В конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника в рамках акции #ночькино2018 состоится показ трех фильмов:

«За рекой»,
«Мы к вам приехали на час»,
«Старый узбек».

Изюминкой данного мероприятия будет встреча с режиссерами:

в 16.00 состоится творческий вечер с Анатолием Ехаловым — знаменитым вологодским писателем и режиссером, знатоком Русского Севера.

в 18.00 вы сможете встретиться с гостями из Санкт-Петербурга —

почетным кинематографистом РФ Александром Киселевым, чьи работы являются призерами многих Российских и Европейских фестивалей и

Василием Ковалевским, режиссером Санкт-Петербургской документальной студии, чей фильм «Старый узбек» был снят в Кириллове.

Поддержать акцию можно в социальных сетях хештегами #ночькино#ночькино2018