В Музее-квартире В.И. Белова презентуют книгу Виктора Баракова «Классика и современность: размышления о современной русской литературе»

29 марта 2019

Дорогие друзья! Ждём вас на встрече с писателем 29 марта в 18:00!

Мероприятие пройдёт в филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Музее-квартире Василия Белова.

29 марта в 15.00 в Музее-квартире В.И.Белова состоится встреча «Классика и современность» с профессором Вологодского государственного университета, доктором фил. наук, литературоведом, писателем Виктором Бараковым.

На встрече автор-исследователь расскажет и о своей новой книге «Классика и современность: размышления о современной русской литературе».

О книге профессор Людмила Григорьевна Яцкевич (ссылка - https://literator35.ru/2019/03/writers-word/o-novoj-knige-viktora-barakova-klassika-i-sovremennost-razmyshleniya-o-sovremennoj-russkoj-literature/): "Книга профессора В.Н. Баракова, известного критика, члена Союза писателей России, члена Совета по критике при Союзе писателей России, посвящена исследованию произведений современной русской литературы с идеологических и эстетических позиций. Литературоведческий анализ современной литературы – дело сложное и даже рискованное. Ещё не устоялась оценка того или иного писателя, да и сама жизнь бурлит в борении противоречивых мнений и взглядов. В силу этого труд критика, взявшегося за подобное исследование, имеет особую значимость для развития русской культуры. Так же, как и художественные произведения, их критическое обозрение является своеобразным документом эпохи. Всё сказанное свидетельствует об актуальности работы".

Адрес музея: г. Вологда ул. Октябрьская, д.10., кв. 4.
Тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56
Вход бесплатный.