Творческие встречи и презентации книг писателя и историка Ирины Грицук-Галицкой (г. Ярославль)

С 08 июля 2019 по 09 июля 2019

8  июля в 18.00 –   Музей-квартира В.И.Белова

9 июля в 15.00 – филиал Вологодской областной библиотеки

В начале июля историк и писатель Ирина Грицук-Галицкая проведет две встречи в Вологде.

1. Творческая встреча с ярославским писателем состоится в Музее-квартире Василия Белова 8 июля в 18.00. На ней автор расскажет о своей личной и творческой истории, историко-приключенческой трилогии «Волнующие красотой» о событиях XIII века Центральной Руси, творчестве для детей и исторических исследованиях и открытиях, описанных в эпических произведениях.

2. 9 июля пройдет вторая встреча-презентация новой книги "Когда волки в пастухи метят" о Древней Руси и Золотой Орде начала XIV века в филиале Вологодской областной библиотеки на ул. Конева, 6.  Начало мероприятия – 15.00

О писателе.

Ирина Грицук-Галицкая родом из Ярославля. Творчеством занялась, имея огромный трудовой и жизненный опыт за плечами. Автор романов, пьес, детских книг. В начале лета этого года писатель отметила свой 80-летний юбилей выходом в свет новой исторической книги.

Творческая карьера писателя-прозаика началась еще в 1966 году (публикации в ярославских областных газетах «Юность» и «Северный рабочий»). В конце 1990-х – начале 2000-х вышли первые пьесы автора «По реке плывет топор или кайф по-русски», «Князь Федор Чермый». В 2003 году вышла в свет первая книга историко-приключенческой трилогии «Волнующие красотой» – «Велесовы внуки». Затем через год вторая и третья книги о событиях 13 века Руси – «Любовь и смерть Батыя», «Хан Федор Чермный».

Герои книг автора – исторические фигуры: Ярослав Мудрый и его жены, Александр Невский и сыновья князя – Дмитрий Переславский, Андрей Городецкий, Даниил Московский, Чингисхан, Батый, хан Федор Чермный и др.   Окунувшись в тексты летописей, сказаний, былин, песен, автор пишет о мире наших далеких предков, размышляет о судьбах князей, из семейных раскладах, истории древней страны.

Вход свободный (6+).

Справки по телефонам: +7 (921) 126-14-23, 8 (921) 142-08-56.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, 10, кв. 4.