Российская актриса Светлана Светличная устроит творческий вечер в Кириллове!

21 марта 2020

Дорогие друзья!

Ждём вас 21 марта, в 15:00, в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника!

Дорогие друзья! Приглашаем вас на встречу с интереснейшим и талантливейшим человеком - Заслуженной артисткой РСФСР Светланой Светличной!

21 марта в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника эта прекрасная дама расскажет лично, кто "сама виновата" и почему именно её взяли на роль роковой соблазнительницы Анны Сергеевны в «Бриллиантовой руке».

В этой роли Светличная с юмором воплотила абсолютно новый на тот момент (1968г.) типаж женщины — современной, стильной, сексуально раскрепощённой. Таких героинь в советском кино ещё не было.

Светлана Светличная работала со многими известными советскими режиссёрами: Григорием Александровым в фильме «Скворец и Лира», Станиславом Ростоцким в «Герое нашего времени», Марленом Хуциевым в «Заставе Ильича», Юлием Файтом в фильме «Пока фронт в обороне», Татьяной Лиозновой в фильмах «Им покоряется небо» и «Семнадцать мгновений весны», Леонидом Гайдаем в «Бриллиантовой руке», Георгием Данелия в фильме «Тридцать три», Эдмондом Кеосаяном в фильмах «Стряпуха», «Новые приключения неуловимых», Михаилом Каликом в фильмах «Колыбельная» и «Любить», Станиславом Говорухиным в пятисерийном телевизионном фильме «Место встречи изменить нельзя».

А вот как это было и что осталось за кадром, Светлана Афанасьевна расскажет зрителям в Кириллове! Ждём вас в 15:00!
пр