04 ноября 2018

В "Ночь искусств" в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике и его филиалах будут работать все экспозиции.

В «Ночь искусств» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике и его филиалах (Музее фресок Дионисия (с.Ферапотново), Музее-квартире имени Василия Ивановича Белова (г. Вологда), Музее истории города и района (г. Кириллов) будут работать все экспозиции.

В рамках всероссийской акции, проходящей в этом году под девизом «Искусство объединяет», пройдут мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Программа мероприятий Музея фресок Дионисия в рамках акции "Ночь искусств"

17.00-20.00 Мастер-класс по масляной живописи Гудковой Е. Г. 12+

Мастер-класс по масляной живописи проводит Елена Гудкова – сотрудник Музея фресок Дионисия, член Московского Союза Художников. Каждый унесёт с собой готовую картину!

Место проведения мастер-класса – Музей фресок Дионисия, с. Ферапонтово.

Стоимость мастер-класса: взрослый и детский - 2000 рублей.

Группа не более 10 человек.

Количество мест ограничено.

18.00  Музейное занятие «В подмастерье к Дионисию» 12+

Вы узнаете об известном иконописце Дионисии (конца XV — начала XVI веков), о фресковой живописи, познакомитесь с фресками Дионисия 1502 года находящимися в  Соборе Рождества Богородицы, и попробуете своими руками изготовить фреску по технологии древних мастеров.

Место проведения мастер-класса – Служебный корпус, Музей фресок Дионисия, с. Ферапонтово.

Стоимость мастер-класса: взрослый и детский - 100 рублей.

Группа не более 10 человек.

Количество мест ограничено.

В течение всей акции до 20.00 открыты для посещения:

- Собор Рождества Пресвятой Богородицы с фресками Дионисия;

- Церковь Преп. Мартиниана;

- Трапезная палата (Главная экспозиция об истории Ферапонтова монастыря).

Предварительная запись обязательна, справочная информация по тел.  – 8(81757) 4-92-61