Останься в истории своей страны – поучаствуй в фотоконкурсе Кирилло-Белозерского музея-заповедника!

С 23 июля 2018 по 10 сентября 2018

Дорогие друзья! Участвуйте в фотоконкурсе Кирилло-Белозерского музея-заповедника и выигрывайте ценные призы!

Кирилло-Белозерский музей-заповедник открывает конкурс фоторабот «Музей в истории моей семьи: будни и праздники»! Фотографии могут быть цветными либо монохромными, не менее 2500 точек по длинной стороне. Мы принимаем фотографии, выполненные с использованием различных техник фотографирования. Допуск к конкурсу имеют и работы, сделанные  в жанре «фотоколлаж».

Главное, чтобы работы соответствовали критериям, отраженным в Положении конкурса и были подготовлены в рамках номинаций: «История моей семьи в истории города и района» (Семейные фото с городских праздников, значимых событий и мероприятий, в том числе музейных. Принимаются фотографии, сделанные только на территории города Кириллова); «В музей всей  семьёй» (семейные фото на фоне памятников и в экспозициях Кирилло-Белозерского музея-заповедника); «Семейные реликвии» (фото членов семьи с документами или предметами, принадлежащими семье или роду и передающимися по наследству из поколения в поколение); «Музейное селфи», «Самое оригинальное семейное фото в музее», «Любимый музейный экспонат».

Жюри, в состав которого вошли начальник службы по экспозиционно-выставочной работе Кирилло-Белозерского музея-заповедника, председатель комиссии Людмила Александровна Лупушор; начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Кирилловского муниципального района, заместитель председателя Ирина Юрьевна Рябкова; заведующая сектором методической работы отдела по работе с посетителями Кирилло-Белозерского музея-заповедника, секретарь комиссии Любовь Николаевна Акимова, а также члены конкурсной комиссии – заместитель генерального директора Кирилло-Белозерского музея-заповедника Алексей Ильич Смирнов, заведующая отделом по работе с посетителями Кирилло-Белозерского музея-заповедника Татьяна Альбертовна Панина и заведующий сектором по работе с детьми и молодёжью отдела по работе с посетителями Кирилло-Белозерского музея-заповедника – ждёт ваши работы по адресу museum@kirmuseum.org.

Приём фоторабот на конкурс продлится до 10 ноября 2018 года (включительно). Критериями оценки работ станут: соответствие Положению конкурса, его целям и задачам; актуальность темы; нестандартное художественное решение, изобретательность и креативность, высокое качество изображений; уровень сложности и раскрытия темы; качество работ с художественной точки зрения; соответствие требованиям к конкурсным работам.

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до первого декабря 2018 года. О времени и месте награждения будет сообщено дополнительно. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными сувенирами, все участники конкурса «Музей в истории моей семьи: будни и праздники» получат благодарности.