Образовательный лекторий пройдёт в Музее-квартире В.И. Белова!

С 04 марта 2019 по 30 марта 2019

Мероприятия пройдут по адресу: г. Вологда, ул. Октябрьская, д. 10., кв. 4

Информация, заявки по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

С марта 2019 года в Музее-квартире В.И. Белова начинается программа культурно-просветительских и образовательных лекций взрослых и детей 5 – 11 классов. В рамках мероприятий в музее будут прочитаны лекции на разные темы, непосредственно связанные с творчеством, судьбой известного русского писателя Василия Белова.

Темы лекций:

- «Василий Белов и музыка» (о музыке в жизни и творчестве писателя, о дружбе Василия Белова и Валерия Гаврилина, к 80-летию со дня рождения композитора),

- «Василий Белов и живопись» (о публицистике Белова, связанной с живописью, любимые художники писателя, о художественной коллекции музея, В. Белов в творчестве художников),

- «Круг чтения Василия Белова» (о круге чтения В.И. Белова и его семьи, о его философских воззрениях, любимых писателях и поэтах),

- «Беловский круг друзей» (о знаменитых друзьях Белова на материале фондовой коллекции музея и известных историй, воспоминаний современников).

Стоимость одного лекционного часа с группы (45 мин.) – 800 руб. (вне зависимости от количества чел. в группе). Прием заявок по телефонам музея.

Абонементы для школьников

Лекционные программы (на выбор) входят и в курс музейных абонементов для школьников. Абонемент включает экскурсию по музею и две любые тематические лекции.

Стоимость абонемента в музей (1 экскурсия +2 лекции на выбор) – 200 руб. с человека.

Адрес: г. Вологда, ул. Октябрьская, д. 10., кв. 4

Информация, заявки по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56

Режим работы музея: понедельник – пятница с 10 до 18 часов; суббота-воскресенье с 10 до 18 часов (посещение по предварительной заявке).