О сказках в Народном доме расскажет молодой писатель из Санкт-Петербурга!

31 марта 2018

В рамках творческой программы «Сказка – ложь, да в ней намёк» писатель Алексей Гагарин представит свою книгу  «Алексей и Варвара» и расскажет о своём творческом пути, а также о значении сказок в мировой культуре.

Ждём вас на встрече с писателем в Народном доме 31 марта, в 15:00.

31 марта в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Народном доме – состоится встреча с молодым поэтом-писателем, путешественником, преподавателем йоги, исследователем фольклора А.С. Гагариным, который вниманию зрителей представит творческую программу «Сказка – ложь, да в ней намёк».

Алексей Сергеевич родом из Санкт-Петербурга. С детства он интересовался различными культурами мира и, окончив Российский Государственный Педагогический Университет им. Герцена, решил познакомиться с религией и миропониманием жителей островов Таиланда, где посетил множество храмов и храмовых комплексов почитания Будды.

На этом молодой человек (А.С. Гагарину 26 лет) не остановился и совершил ряд путешествий по России: от Черного до Белого моря (от Плато Лаго-Наки республика Адыгея до Соловецких островов); проехал автостопом от Санкт-Петербурга до Ульяновска в поисках русской души, останавливаясь, то в храмах, то у добрых людей, а то и в лесу под елью.

Его биография интересна и необычна: в 2015 году Алексей окончил полугодовые курсы на преподавателя йоги в Москве и начал проводить занятия и семинары, связанные со здоровым образом жизни; в 2016-м – переехал с женой и сыном на родную землю отца и деда в деревеньку в Кирилловском районе, где окончил написание своей первой стихотворной поэмы «Алексей и Варвара». В настоящее время автор трудится над новым произведением и пишет статьи для местной газеты «Новая жизнь».

В Народном доме Алексей расскажет о своей книге и объяснит, чему можно верить в сказках. Ждём вас в 15:00!