Музей фресок Дионисия ждёт вас на новогодние мероприятия!

С 02 января 2018 по 07 января 2018

Дорогие друзья! Предлагаем встретить Новый 2018 год вместе с Музеем фресок Дионисия! Вас ждут мастер-классы, музейные занятия и вертепное представление!

б

Новогодние мероприятия в Музее фресок Дионисия:

2 января   (Служебный корпус музея) 14.00

Мастер-класс по изготовлению новогодней и рождественской открытки.

На занятии участники изучат принципы древнерусского декоративного письма – вязи, особенности шрифта Дионисия и на их основе создадут свои неповторимые праздничные открытки.

Стоимость – 50 руб. с  1 чел.  Группа до 10 человек!  10 +

3 января   (Церковь преп. Мартиниана) 14.00

Квест-экскурсия «В поисках тайной комнаты».

Участники погрузятся в загадочную атмосферу, путешествуя по узким лестницам в поисках реально существующей тайной комнаты в церкви Благовещенья 16 века, обнаружив её, посетители найдут клад в тайнике.

Стоимость 180 рубс  1 чел.   Группа до 10 человек!  10 +

4 января  (Служебный корпус музея) 14.00

Музейное занятие «В подмастерье к Дионисию»

Вы узнаете о известном иконописце Дионисии (конца XV — начала XVI веков), о фресковой живописи, познакомитесь с фресками Дионисия 1502 года находящимися в  Соборе Рождества Богородицы и попробуете своими руками изготовить фреску по технологии древних мастеров.

Стоимость 100 руб. с  1 чел.   Группа до 15 человек!  12+

5 января  (Церковь преп. Мартиниана) 14.00

Мастер-класс по масляной живописи Елены Гудковой – сотрудника Музея фресок Дионисия, члена Московского Союза Художников. Каждый с собой унесёт готовую картину!

Стоимость – 2000 руб. с 1 чел.  Группа до 10 человек!

Количество мест ограничено 10 +

6 января  (Подклет трапезной палаты) 14.00

Вертепное представление с мастер-классом

Народное рождественское представление, разыгрываемое при помощи кукол в специальном ящике – вертепе. По завершению представления  рождественский мастер-класс.

Стоимость – 100 руб. с 1 чел.  5 +

7 января (Служебный корпус музея) 14.00

Мастер-класс по изготовлению новогодней и рождественской открытки.

Стоимость – 50 руб. с  1 чел.  Группа до 10 человек!  10 +

Все желающие могут принять участие по предварительной заявке

по тел. 8(81757) 4-92-61