Масленицу в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике встретят с "Череповцом"!

09 марта 2019

Девятого марта на территории Нового города Государевой крепости пройдёт праздник Масленицы!Не пропустите выступление Ансамбля народной музыки, песни и танца "ЧереповецЪ"!

Ансамбль народной музыки, песни и танца "ЧереповецЪ" (художественный руководитель Юрий Михайлович Цепелев) порадует своей программой кирилловчан и гостей города 9 марта! Масленицу в этом году они проведут в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике!

Для вас выступит универсальный творческий коллектив, который уникален по принципу построения концертных программ. Творческое кредо коллектива – синтезированное сценическое действо на основе обрядовых традиций и этнографического материала Северо-Запада России. Профессиональные музыканты, танцоры и певцы в яркой зрелищной форме воссоздают песни, танцы, обряды, игры народов русского Севера.

Они покорили лучшие концертные залы столицы! Коллектив выступал в Колонном зале Дома союзов, Концертном зале им. Чайковского, Центральном концертном зале «Россия», Концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных, зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя, Государственном Кремлевском дворце.

Благодаря созданию уникальных программ, Ансамбль народной музыки, песни и танца неоднократно становился базовым коллективом при подготовке и проведении городских, областных и всероссийских праздников. Большой успех и слава сопутствовали ансамблю на самых престижных фестивалях России и стран СНГ, а за рубежом коллектив всегда был ярким украшением любого фестиваля или Дней культуры: в Аргентине, Франции, Словении, Марокко, Финляндии, Австрии, Бельгии, Германии, Испании, КНР, Шри-Ланке.

Вы всё ещё думаете, где отмечать Масленицу? Сделайте правильный выбор - остановитесь на Кириллове!