С 15 апреля 2017 по 30 сентября 2017

Фотоработы должны быть представлены в электронном виде и сопровождаться названием, описанием места и непосредственно самого события, названием номинации, в которой предполагается участие работы в конкурсе. Также должны быть указаны ФИО участника, регион и город, в котором он проживает.

Ещё в апреле Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник открыл конкурс фоторабот «Что-то Божье в земной красоте», организованный в связи с объявлением 2017 года «Годом экологии» и с целью привлечения большего внимания к экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни.

Первоочередными задачами конкурса являются: привлечение внимания общественности к истории, культуре и наследию Белозерья, историко-культурному ландшафту архитектурного ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря; стимулирование творческой активности общественности и желания путешествовать по Белозерью, а также содействие формированию позитивного имиджа Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Работы принимаются до 30 сентября в четырёх номинациях: «Монастырские зарисовки» - фотографии любимых мест в музее (виды архитектурного ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, его природные уголки, уникальные архитектурные памятники и т.п.); «Календарь 2017 года» - виды архитектурного ансамбля монастыря и природы в разное время года; «С высоты птичьего полета» - виды архитектурного ансамбля монастыря и природного ландшафта с высоты птичьего полета; «От заката до рассвета» - виды архитектурного ансамбля монастыря в утреннее, вечернее и ночное время.

Положение конкурса можете посмотреть здесь.