«К 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Е.Н. Преображенского» Кирилло-Белозерский музей-заповедник подготовил конференцию!

13 августа 2019

13 августа 2019 года на базе Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоится конференция, посвящённая 110-летнию со дня рождения лётчика Героя Советского союза Е.Н. Преображенского. Участникам предлагается следующая тематика докладов и сообщений:

‒ участник Великой Отечественной войны Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Е.Н. Преображенский;

‒ знаменитые лётчики-вологжане ‒ участники Великой Отечественной войны;

‒ авиация и Вологодская область в годы Великой Отечественной войны;

‒ конструкторы авиационной техники и авиационного вооружения ‒ уроженцы Вологодской области

Место проведения конференции: г. Кириллов Вологодской области, Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Регламент выступлений – 15 минут. По результатам работы конференции предусмотрено издание сборника статей.

Заявки на участие принимаются до 15 июля 2019 года на e-mail: info@kirmuseum.org с темой письма «Конференция»

Программа конференции с указанием участников и тем докладов будет размещена на сайте музея до 29 июля 2019 года.

Контактная информация:

Теребова Людмила Владимировна,

Е-mail: info@kirmuseum.org; тел. (81757) 3-14-53.

Официальный сайт:             http://www.kirmuseum.org

Образец заявки для участия можете скачать здесь!