«Иллюзии старого села» в Ферапонтово

04 июня 2016

«Иллюзии старого села»

Место проведения: Музей фресок Дионисия, берег Бородаевского озера.

Начало праздника в 12 часов.

Стоимость лотереи: 50 руб./чел.

Традиционное русское чаепитие: 50 руб./чел.

Вход на экспозиции и выставки – согласно прейскуранту цен.

Вход на все мероприятия свободный.

Телефон для справок: 8 (81757) 4-92-61.

В этот день вас ждут театрализованные сценки из жизни села, живая музыка под открытым небом, конкурсы и многое другое! Все желающие смогут принять участие в старинной русской игре в городки, в праздничном аукционе и беспроигрышной лотерее!

В программе праздника:

- Музыкальное представление у служебного корпуса (выступление народных и танцевальных групп)

- Выставка «Лица села» – «Ах, этот миг неповторимый…» (посетители увидят редкие и уникальные фотографии из истории села)

- Детские увеселения (традиционные игры и забавы)

- Конкурс «Лучший исторический костюм начала XX века». Придя на праздник в историческом костюме, вы сможете принять участие в показе сельских мод! Участников конкурса ждут призы!

- Традиционное русское чаепитие

В течение дня гончар, бондарь, кузнец и кружевница продемонстрируют свое искусство и расскажут о секретах мастерства.

Специальные мероприятия:

- Фотосалон XX века

- Музейные выставки

- Экскурсия по Старому селу. Начало в 14.00 (сбор у главного входа в монастырь)