"Февраль-проказник всем устроил праздник!" в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

С 23 февраля 2019 по 24 февраля 2019

Дорогие друзья! 23 и 24 февраля в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике для вас пройдёт масса культурных мероприятий, участвуйте в наших программах - получайте новые знания и отдыхайте с интересом!

"Февраль-проказник всем устроил праздник!"

23-24 февраля 2019 года

смотр-конкурс снежных скульптур "Снежные фантазии"/ 0+

Место проведения: территория Нового города музея-заповедника / Вход свободный

11.00.

экскурсия-знакомство с историей обороны Кирилло-Белозерского монастыря с элементами интерактива (плетение кольчужного полотна) 6+

Встреча у кассы музея, Казанская башня, центральный вход в музей (группа от 5 до 20 человек). Билет взрослый – 275 рублей, детский (дети до 16 лет) – 75 рублей.

12.00

игровая программа «Веселые состязания» 6+

место проведения: Музей истории города и района. Билет детский, взрослый – 80 рублей.

13.00

экскурсия-знакомство с церковным искусством XVI-XIX вв. и архитектурным ансамблем монастыря «С высоты птичьего полета» 6+

(при неблагоприятных погодных условиях возможна замена объекта показа)

15.00

экскурсия «В сумерках храма» 6+

Встреча у кассы музея, Казанская башня, центральный вход в музей (группа от 5 до 20 человек). Билет взрослый – 225 рублей, детский (дети до 16 лет) – 75 рублей.

Смотр-конкурс снежных скульптур "Снежные фантазии" / 0+

Место проведения: территория Нового города музея-заповедника / Вход свободный

11.00.

экскурсия-знакомство с архитектурным ансамблем Кирилло-Белозерского монастыря «С высоты птичьего полета» 6+

Встреча у кассы музея, Казанская башня, центральный вход в музей (группа от 5 до 20 человек). Билет взрослый – 175 рублей, детский (дети до 16 лет) – 75 рублей

12.00

Веселый спектакль - игра для детей и родителей "Ребята, давайте жить дружно!" / 0+

Место проведения: территория Нового города музея-заповедника / Билет - 100 руб., многодетные семьи - вход свободный (билеты в кассе Казанской башни)

программа «Народный мастер России Марина Васильева приглашает гостей» 6+

–исполнение мелодий на этническом инструменте «Окарина»

– мастер-класс «Каллиграфия»

место проведения: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, экспозиция «Монашеская келья». Билет детский – 50 рублей,  взрослый – 70 рублей (билеты приобретаются в кассах музея, количество ограничено).

13.00

экскурсия-знакомство с древнерусским искусством XV-XYII вв. и архитектурным ансамблем монастыря

Встреча у кассы музея, Казанская башня, центральный вход в музей (группа не более 20 человек). Билет взрослый – 275 рублей, детский (дети до 16 лет) – 75 рублей

интерактивная программа «Научное шоу» (опыты с сухим льдом)

место проведения: конференц-зал. Билет детский, взрослый – 200 рублей, входной билет для одного взрослого с 2-3 детьми – 100 рублей (количество ограничено)

14.00

программа «В гостях у Марьи искусницы»  6+

– мастер-класс «Первые подснежники» (в технике квиллинг)

– мастер-класс «Бабочка» (в технике ганутель)

место проведения: конференц-зал. Билет детский – 100 рублей,  взрослый – 200 рублей (билеты приобретаются в кассах музея, количество ограничено).

14.00

открытие юбилейной выставки Заслуженного художника РФ Татьяны Чистяковой / 6+

Место проведения: Народный дом / Вход свободный

15.00