17 июля 2019 - 20 августа 2019

Ирина Щечкина. Времена года (Юбилейная выставка)

Ирина Щечкина. Времена года (Юбилейная выставка 2019)

Ирина Щечкина живет и работает в Москве, летом в селе Ферапонтово.

На выставке «Времена года» представлено 80 живописных произведений. Все они написаны Ириной в Ферапонтово, в маленькой деревне Дьяконовская, где из семи домов в четырех летом живут художники, а в пятом проводятся выставки. Ее работы про жизнь в деревне, среди картины - портреты друзей, пейзажи, северное солнце, облака и цветы.

Продолжая традиции русской реалистической школы, Ирина создаёт свои произведения непосредственно на пленэре, стремясь сохранить свои впечатления от натуры. Вдохновение она находит в изменчивой игре света на листве деревьев, отражении в воде, бесконечных оттенках пасмурного неба или солнечных бликах. Художница в каждой картине стремится передать свою радость от увиденной вокруг красоты и гармонии и поделиться ею со зрителем. Когда наработан опыт, отразить настроение природы можно несколькими мазками. Ирине это несомненно удаётся.

Ирина ЩЕЧКИНА состоит в Московском Союзе художников с 1998 года. Окончила художественную школу в г. Электросталь Московской области, училась у Лаврентьевой Н.Н. и Самоходкина Г.А. Затем окончила художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института им. Ленина. С 1998 года - участница выставок в России и за ее пределами.

Экспозиция «Времена года» продолжит работу до 20 августа 2019 года.